В Ленинском районе побеседовали с условно осужденными и досрочно освобожденными из мест лишения свободы (Фото)

В рамках соглашения о сотрудничестве между ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказания», центра занятости населения в Ленинском районе и Ленинский районного центра социальных служб семьи, детей и молодежи (РЦССДМ) 9 января в филиале уголовно-исполнительной инспекции, специалистами служб, проведен семинар для лиц, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы, сообщает газета #РепортерВосточногоКрыма.

Начальник отдела активной поддержки безработных центра занятости населения в Ленинском районе Ольга Казанцева проинформировала присутствующих по вопросам законодательства о труде и занятости населения. В ходе семинара присутствующих ознакомили с процедурой постановки на регистрационный учёт в целях поиска работы, о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, с перечнем профессий, востребованных на рынке труда, и перспективах трудоустройства в Ленинском районе. Специалист центра занятости рассказала присутствующим о возможности самостоятельного размещения резюме на портале «Работа в России» через сервис «Личный кабинет соискателя вакансий», а также регистрации в социальной сети деловых контактов «SKILLSNET», что дает возможность отслеживать актуальные вакансии.

Специалист ЦССДМ рассказал присутствующим о деятельности Центра, о предоставляемых услугах, в том числе лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, содействия возращению их к нормальным условиям жизнедеятельности. Были проведены профилактические беседы: «О недопустимости совершения повторного преступления и правонарушений», «Противодействие терроризму и экстремизму», «Ведение здорового образа жизни», «Взаимоотношения в семье».

Каждый участник получил информационный материал в виде буклетов с информацией об услугах и специальных программах службы занятости и Центра социальных служб семьи детей и молодежи.

Просмотров: 952 | Рубрика: важная информация, новости района, ФСИН | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.