В Ленинском районе снова эвакуировали все школы и часть детских садов

Сегодня в самом начале учебного дня, на первом уроке, вновь эвакуировали учащихся и педагогов из всех школ и дошкольных подразделений, расположенных в зданиях школ в нашем регионе из-за сообщения о «минировании» образовательных учреждений, сообщили газете #РепортерВосточногоКрыма в экстренных службах Ленинского района. Здания детских садов, расположенные отдельно от школ не эвакуировали. На месте работают полиция, МЧС и Росгвардия. Проверка каждого из учреждений проводится отдельно. Факты «минирования» в проверенных помещениях школ не подтвердились.

«Были экстренно эвакуированы из-за поступившего по интернету электронного письма с угрозами минирования все 29 школ. 15 детских садов продолжают работу в обычном режиме. Учебный процесс временно прекращен, школьников распустили по домам, педагогов эвакуировали за пределы зданий. Пиротехники и кинологи проверяют здания школ и детсадов на наличие опасных предметов. Учебно-воспитательный процесс возобновят завтра», — рассказали в управлении образования администрации Ленинского района.

Сообщения о минировании объектов образования поступило и в ряде других регионов Крыма. Проведена эвакуация.

Предыдущая полная эвакуация всех образовательных учреждений в Ленинском районе проводилась 9 января. Информация о минировании школ и детских садов не подтвердилась, опасных предметов не обнаружено.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.