22 апреля-
9 мая 10.00 |
Акция «Георгиевская ленточка» | Площадь перед зданием Администрации Ленинского района
пгт Ленино Дубовик Н.В. |
30 апреля
В течение дня |
Районный конкурс боевых листков Победы «Война в судьбе моей семьи»
Итоговый концерт |
Ленинский районный центр детско-юношеского творчества (ЛРЦДЮТ), общеобразовательные учреждения района
Бендо Н.Н |
1 мая
9-30 |
Турнир по волейболу (мужчины) | Детско-юношеская спортивная школа
пгт Ленино Дубовик Н.В. |
1 мая
12-00 |
Финал Кубка Ленинского района по футболу, посвященный Дню Победы | Стадион с.Останино
Дубовик Н.В. |
2 мая
9-00 |
Велопробег «Ведет дорога к обелиску» | Ленино-Ильичево-Уварово-Семисотка-Каменское-Арабатская крепость
Дубовик Н.В. |
2 мая
9-00 |
Турнир по футболу (Кировское, Керчь, Феодосия), посвященный Дню Победы | Спортивная площадка в парковой зоне пгт Ленино
Штепа Г.М. |
2 мая
12-00 |
Открытый турнир по боксу | Спортивный зал с.Чистополье |
3 мая
9-30 |
Турнир по волейболу (женщины) | Детско-юношеская спортивная школа
пгт Ленино Дубовик Н.В. |
3 мая
10.00 |
Кубок Ленинского союза ветеранов Афганистана по футболу, посвященный Дню Победы | Спортивная площадка в парковой зоне пгт Ленино
Дубовик Н.В. |
4 мая
9-00 |
Военно–спортивная игра «Победа» | Площадь перед зданием Администрации Ленинского района, спортивная площадка СОШ № 2 пгт Ленино
Дубовик Н.В. |
6 мая
10-30 |
Районный смотр-конкурс чтецов и театральных коллективов «Наследники Победы» | Зал РДК «Горизонт»
пгт Ленино Крес Т. П. Андриенко М.Р. |
6 мая
11-00 |
Вечер-встреча ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью
«Великим огненным годам святую память сохраняя» |
Центральная районная библиотека
пгт Ленино Крес Т. П. |
7-9 мая
09-00 |
Работа аттракционов | Парковая зона, площадь администрации
пгт Ленино Поселковый совет |
7 мая
08.00 |
Автопробег по героическим местам Ленинского района | Памятный знак на Акмонайском перешейке – с. Батальное – с.Луговое – с.Виноградное — с. Ленинское. Памятный знак А.Абденнановой — с.Горностаевка – пгт.Багерово – с.Октябрьское – с.Глазовка |
7 мая
11-00 |
Перезахоронение останков солдат Красной Армии в рамках республиканских и районных мероприятий «Найти солдата!»(102 ост.) | с Заветное
Кривонос Н.В. Рак Н.А. |
7 мая
13-00 |
Вечер памяти с детьми войны «Зови же память снова сорок пятый» | Щелкинская городская библиотека для взрослых
Крес Т. П. |
7 мая
14- 00 |
Кинопоказ «Опять идет картина о войне» | Малый зал РДК «Горизонт» пгт Ленино
Андриенко М.Р. |
7 мая
15-00 |
Литературно-музыкальная композиция «Строки, опаленные войной» | Центральная районная библиотека
пгт Ленино Крес Т. П. |
8 мая
8-30 |
Единый урок «И снова май, цветы, салют и слезы!»
|
Общеобразовательные учреждения района
Бендо Н.Н. |
8 мая
9-00 |
Открытие 2-х мемориальных досок на здании Ленинского техникума сферы обслуживания и транспорта;
Открытие мемориальной доски на братском кладбище советских воинов по ул. Некрасова Открытие памятного знака, ул Г.Перемещенко |
пгт Ленино
бывшая средняя школа им. М.Горького; ул Некрасова, ул. Г. Перемещенко Штепа Г.М. (сценарий) Журавский М.М. Легостаева С.В. Рак Н.А |
8 мая
14-00 |
Литературно-музыкальная композиция «И завершив победою войну, планете возвратили мы весну» | Щелкинская городская юношеская библиотека
Крес Т. П. |
8 мая
20-30 |
Театрализованный митинг-реквием «Огненным годам посвящается»
Факельное шествие |
Проспект Ленина
Обелиск Славы пгт Ленино ПоповО.Ю. Крес Т. П. Андриенко М.Р. |
9 мая | ||
09-00 | Выставка военной техники | Площадь перед зданием Администрации Ленинского района
пгт Ленино Борисенко В.П. |
09-00 | Открытие стенда «Стена памяти».
Открытие стенда, посвященного участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – жителям Ленинского района |
Площадь перед зданием Администрации Ленинского района
пгт Ленино Крес Т. П. |
10-00 | Митинг «Память поколений»
Акция «Бессмертный полк Марш героев». Портреты участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. |
Обелиск Славы
пгт Ленино Попов О.Ю. Штельмухова О.Н. Крес Т. П. Рак Н.А. |
11-00 | Солдатская каша | Ресторан «Приморье»
пгт Ленино Журавский М.М. |
11-00 | Турнир по шахматам | РДК «Горизонт»
пгт Ленино Дубовик Н.В. |
11-00 | Соревнования по футболу на «Кубок Победы» | Центральный стадион
пгт Ленино Дубовик Н.В. |
11-00 | Театрализованный концерт «И будет вечно жить Отчизна» | Площадь РДК «Горизонт» пгт Ленино
Крес Т. П. |
11-00 | Игровое представление для детей «Страна знакомая, родная» | Детская площадка
пгт Ленино Андриенко М.Р. |
12-00 | Тематическая экскурсия «Помним о павших, славим живых». | МБУК «Музей истории Ленинского района»
пгт Ленино Рак Н.А. |
14-00 | Подведение итогов общегородского конкурса «Наследники Победы» | Щелкинские городские библиотеки
Крес Т. П. |
18-00 | Выступление духового оркестра
Краснодарского края |
Площадь РДК «Горизонт»
пгт Ленино Крес Т. П. |
19-00 | Выступление творческих коллективов Краснодарского края | Площадь РДК «Горизонт»
пгт Ленино Крес Т. П. |
21-00 | Фейерверк.
Культурно-развлекательная программа. |
Площадь РДК «Горизонт»
пгт Ленино Крес Т. П. |