Около четырехсот будущих выпускников писали сочинение

Для написания итогового сочинения, которое является допуском к сдаче выпускных экзаменов-итоговой аттестации, в Ленинском районе зарегестрировались около 400 учащихся 11-х классов 26 школ (кроме Челядиновской, Белинской школ-девятилеток и школы села Останино, где в этом учебном году нет 11 класса).

Сочинение писали 3 февраля. Задание получили по интернету, благо электроэнергию в это время не отключали ни в одной школе. На написание сочинения (изложения) давалось без пяти минут четыре часа.

«Детям с ограниченными возможностями давали на полтора часа больше. Времени хватило, чтобы справиться с заданием», – говорят в управлении образования администрации Ленинского района.

На выбор выпускникам представили пять тем: «Почему время называют лучшим лекарем?», «Помогает ли любовь понять себя?», «Мой дом – моя крепость?», «Каким может быть путь к познанию самого себя?», «Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная».

По предварительным данным все справились с написанием. До 8 февраля в районе проводится проверка сочинений. В Симферополь работы выпускников передадут на проверку и утверждение результатов 9 февраля.

Просмотров: 877 | Рубрика: важно знать, новости района, образование | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.