Сельхозпредприятие из Ленинского района стало победителем конкурса «Лучший страхователь 2015 года»

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится в Республике Крым впервые. Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

Лучшие работодатели определялись конкурсной комиссией по ряду критериев:

  • Работодатель своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.
  • Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.
  • В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании.

Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ.

Конкурсная комиссия Отделения ПФР по Республике Крым определила победителей регионального этапа конкурса. Из числа претендентов, в рамках первого, «районного» этапа конкурса отобранных территориальными органами ПФР, победителями стали 16 предприятий и организаций (по 4 в каждой номинации: индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников, страхователи с численностью работников до 100 человек, от 100 до 500 человек, свыше 500 человек). Всего от территориальных управлений ПФР по Республике Крым для участия в конкурсе поступили предложения по 70 страхователям — работодателям

Данные о страхователях, занявших первые места в Республике Крым, направлены в Москву и будут учтены при подведении итогов всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию», которое состоится в мае.

Работодателям, признанным лучшими страхователями года в своих регионах, в том числе и в Крыму, будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющим Отделением.

Одним из лучших страхователей в Республике Крым: в категории предприятие со штатом до 100 работающих признан сельскохозяйственный производственный кооператив «Инициатива» (Ленинский район, село Челядиново).

Управление Пенсионного фонда России в Ленинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.