В Ленинском районе создана единая межведомственная рабочая группа (Фото)

26 июля в администрации Ленинского района финансовым управлением Ленинского района под председательством заместителя главы администрации Ленинского района Олега Попова было проведено первое заседание единой межведомственной рабочей группы Ленинского района по вопросам поступления налогов, сборов, имущественных платежей и трудового законодательства.

Заседание рабочей группы прошло при участии представителей межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Республике Крым, управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе, филиала № 13 государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, территориального отделения «Центр занятости населения в Ленинском районе», департамента труда и социальной защиты населения, сотрудников структурных подразделений администрации Ленинского района.

На заседании рабочей группы был утвержден план мероприятий по взаимодействию налоговых органов Республики Крым с органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинского района по увеличению доходной части бюджетов.

Также на повестке дня были рассмотрены вопросы о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, о задолженности по заработной плате, по легализации теневой заработной платы, о задолженности по заработной плате.

Были приглашены и заслушаны представители хозяйствующих объектов: МУП ГПЩ «Щелкино-Азов», МУП «Селькоммунхоз-Приозерное», ООО «Геокомплект».

По итогам проведения заседаний отмечено, что всеми присутствующими плательщиками на момент проведения комиссии задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Также на заседании комиссии был освещен проблемный вопрос о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В Ленинском районе по состоянию на текущую дату трудоустроено 28 несовершеннолетних детей. Ирина Хобта обратилась к Администрации Ленинского района с просьбой оказать содействие по привлечению хозяйствующих субъектов Ленинского района для трудоустройства несовершеннолетних граждан в 2017 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.