Депутату Российской Госдумы сельчане рассказали о своих проблемах

В Ленинском районе 25 августа побывал действующий депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Лебедев.

В рамках Дня Госсовета Крыма в Ленинском районе депутат Государственной Думы РФ Олег Лебедев провел встречи с жителями Марфовского, Марьевского и Челядиновского сельских поселений и ответил на вопросы, волнующие местных жителей. В их числе — низкий уровень газификации сел, отсутствие уличного освещения, необходимость ремонта дорог и объектов социальной инфраструктуры.

Однако главная проблема, волнующая всех жителей Восточного Крыма, — это, безусловно, водоснабжение региона. К примеру, в селе Марфовка, где проживает около тысячи человек, централизованное водоснабжение отсутствует уже более 20 лет. Воду подвозят бочками из расчета 3 кубометра на человека в месяц, при этом норматив составляет 4,5 кубометра. В связи с этим люди не могут содержать домашний скот, вести приусадебное хозяйство и вынуждены приобретать фрукты и овощи на рынках.

По словам Олега Лебедева, очень важно встречаться с людьми лично, чтобы услышать конкретику, узнать разные точки зрения по тому или иному вопросу и воочию увидеть масштаб проблемы. «Одно дело, мы знаем о проблеме из отчетов и писем местных властей, и совсем другое дело, когда общаешься лично с людьми и понимаешь важность озвученного вопроса. Сегодня правительство Республики Крым и Единая Россия комплексно занимаются решением проблемы водоснабжения. Наша цель – не «латать» трубы, а построить новые водоводы, скважины и водозаборы. Эта работа уже ведется. И очень важно, что люди понимают масштаб доставшегося нам украинского наследства и готовы подождать, видят, что многое делается и благодарны за это», — подчеркнул парламентарий, добавив, что работа по решению проблемных вопросов жителей Марфовки уже ведется и будет завершена в ближайшее время.

DSC_1043

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.