Ранее судимый житель Ленинского района предстанет перед судом за убийство правоохранителя

Ранее судимый 46-летний житель Ленинского района предстанет перед судом за убийство правоохранителя и ранение нападавшего на него злоумышленника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По информации пресс-службы, мужчина обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ) и в покушении на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 108 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый 14 декабря 2015 года обнаружил во дворе своего дома двух лиц, планировавших нападение на него. Тогда он произвел выстрелы из охотничьего ружья в одного из нападавших, зная, что у того нет оружия. Потерпевший остался жив, получив ранение. Позже, 19 декабря, обвиняемый на территории своего дома в селе Семисотка выстрелил из охотничьего ружья в область головы одного из сотрудников отдела специального назначения ФСКН, находящегося при исполнении. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений.

Крыминформ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.