Банду наркосбытчиков из Ленинского района будут судить

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Ленинского района. По версии следствия, обвиняемые, объединившись в организованную преступную группу, на протяжении прошлого года занимались сбытом наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, — передает Керчь.ФМ.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к сбыту, покушение на сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в крупном размере) УК РФ.

В 2015 году при задержании членов ОПГ, супруг одной из обвиняемых оказал вооруженное сопротивление оперативной группе сотрудников Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, выстрелив оперуполномоченному подразделения в лицо из огнестрельного оружия. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе обыска у обвиняемой в доме изъят ацетилированный опий весом более 58 г, марихуана весом более 34 г, экстракт маковой соломки и амфетамин, приготовленные для сбыта.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд», — заключили в прокуратуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.