В Ленинском районе пьяница украл телевизор. Но был пойман

В Ленинском районе участковый уполномоченный полиции помог потерпевшему вернуть похищенное имущество

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что его ограбили.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Со слов заявителя, к нему домой вошел малознакомый молодой человек, который открыто завладел его дорогостоящим телевизором. Хозяин пытался вернуть свое имущество, но в силу своих физических возможностей не смог воспрепятствовать злоумышленнику.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» подозреваемый был установлен. Им оказался ранее не судимый 21-летний местный житель. Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Похищенный телевизор участковый уполномоченный полиции майор полиции Алексей Цанкок изъял и вернул законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов — до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: не впускайте к себе в дом незнакомых людей, не распивайте спиртные напитки с малознакомыми людьми, ведь вашей беспечностью или бессознательным состоянием могут воспользоваться преступники.

Если в отношении вас совершено какое-либо преступление немедленно звоните в полицию.

ОМВД России по Ленинскому району.

Фото: интернет.

Просмотров: 636 | Рубрика: криминал, новости района, полиция | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.