Задержанных в Ленинском районе браконьеров ждет миллионный штраф

Сотрудники Пограничного управления ФСБ Крым пресекли браконьерскую деятельность на побережье Азовского моря.

30-го января в районе Арабатского залива правоохранители обнаружили легковой автомобиль и плавсредство. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены: документы граждан Российской Федерации, лодочный мотор и мешок с уловом. На основании этого правоохранителями был составлен протокол, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ Крыма.

Прибывшие к месту владельцы авто сначала они отрицали свою причастность к обнаруженной лодке,  выловленному пеленгасу и краснокнижному осетру. Однако обнаруженные улики и собранные показания поставили браконьеров в тупик.

Резиновая лодка с мотором была изъята и сдана на хранение, а рыба выпущена в естественную среду обитания. Сумма ущерба, который пограничникам удалось предотвратить, составила порядка 100 тысяч рублей.

В настоящее время все материалы противоправной деятельности граждан переданы офицерам полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении браконьеров уголовного дела. Нарушителям грозит крупный штраф в размере до одного миллиона рублей, либо лишение свободы сроком до трех лет.

Аргументы недели Керчь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.