В Ленинском районе прошла интерактивная игра «Я — избиратель»

В общеобразовательной школе с. Уварово Ленинского района в рамках празднования Дня молодого избирателя среди учащихся 5-го класса прошла Интерактивная игра «Я – избиратель»

15 февраля 2017 года в рамках празднования Дня молодого избирателя председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 933 Валова Светлана Николаевна по поручению территориальной избирательной комиссии Ленинского района провела Интерактивную игру «Я — избиратель» среди учащихся 5 класса МБОУ Уваровской СОШ.

Участники мероприятия узнали, что активное избирательное право у них появится в 18 лет, дали определение слову «выборы», поделились своим представлением о том, как проходят выборы на примере участия с родителями в голосовании.

У ребят была возможность принять участие в «Выборах в лесу». В депутаты баллотировались Медведь, Заяц и Сова. У каждого из кандидатов была своя предвыборная программа, которую они и представили. Жители сделали свой выбор и выбрали хозяина леса.

Игра получилась интересной и познавательной. Все ученики активно принимали участие и получили сувениры, предоставленные Избирательной Комиссией Крыма

Председатель   Цюпило А.И.

                

Просмотров: 968 | Рубрика: выборы-2016, дети, Уварово | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.