Убийце из Ленинского района дали 20 лет тюрьмы

Вступил в силу приговор по уголовному делу об убийстве работника ФСКН (Федеральной службы контроля за наркотиками) при исполнении им служебных обязанностей, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Приговор в отношении 46-летнего жителя Ленинского района оставлен без изменений.

По информации ведомства, осужденный в 2015 году при задержании членов организованной группы наркосбытчиков оказал вооруженное сопротивление оперативной группе сотрудников Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, выстрелив в оперуполномоченного подразделения. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. А за два дня до этого он, при превышении пределов необходимой самообороны, выстрелил в безоружного потерпевшего, проникшего на территорию его домовладения.

За совершение преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 30 – ч.1 ст. 108 (покушение на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) УК РФ, ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком 1,5 года.

Приговор и в части квалификации действий осужденного, и назначенного наказания оставлен без изменений, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима,
Источник: КИА.

Просмотров: 1 364 | Рубрика: криминал, новости района, Семисотка | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.