В Ленинском районе власть проверила пляжи (Фото)

Заместитель главы администрации Олег Попов посетил учреждения санаторно-курортной сферы района, расположенные на территории Белинского поселения. В мероприятии приняли участие глава Белинского сельского поселения Раиса Боровик, заведующий сектором по делам молодежи и спорту Наталья Дубовик, инспектор ПДН ОМВД России по Ленинскому району Артур Хуршитов, представитель отделения надзорной деятельности по Ленинскому району ГУ МЧС России по Республике Крым, главный специалист по курортам и туризму администрации Ленинского района Оксана Домбровская.

В ходе комиссионного выезда осмотрены детские учреждения оздоровления и отдыха ООО ДОК «Новоотрадное-1», ООО «ДЗОО «Автомобилист», в которых на данный момент идет вторая оздоровительная смена. Наполняемость детских учреждений составляет 100 %. Также были посещены пляжи «Пансионата «Заря» и базы отдыха «Золотое».

Благоустройство пляжей – это один из инструментов реализации новой модели организации пляжного отдыха. Отмечено, что на пляжах дежурят матросы – спасатели, территория пляжей благоустроена и соответствует нормам законодательства, береговая зона содержится в чистоте, оборудована контейнерами для мусора, а также навесами и раздевалками.

В процессе посещения руководителям учреждений были даны рекомендации и консультации относительно требований действующего законодательства необходимые для осуществления туристической деятельности.

Заместитель главы администрации отметил серьезный подход к туристическому делу руководителей взявших пляжи по договорам благоустройства. « В этом году туристы, выбравшие для отдыха наш берег, получат не только прекрасные впечатления о природе нашего региона, но и комфорт, и безопасный отдых, а это залог процветания нашего района» — подчеркнул Олег Попов.

Администрация Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.