В Ленинском районе разбойник при помощи молотка отобрал у старушки деньги

21 января в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от 79-летней женщины о том, что к ней в дом около 5 часов утра ворвался неизвестный и с применением физической силы открыто похитил деньги в сумме 6500 рублей, после чего скрылся. Полицейские и «скорая помощь» незамедлительно отреагировали на вызов.

Сотрудники полиции сразу после получения сообщения о преступлении приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В результате в короткие сроки им удалось выйти на след злоумышленника, которым оказался 18-летний ранее не судимый односельчанин потерпевшей. Молодой человек был задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

В нападении на пожилую женщину он сознался. Похищенные денежные средства злоумышленник даже не успел потратить. Деньги полицейские вернули законной владелице.

Также сотрудниками полиции изъято предполагаемое орудие преступления – молоток.

В отношении молодого человека следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой с применением оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Санкцией статьи предусмотрено наказание — от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым.

Просмотров: 1 303 | Рубрика: криминал, Марьевка, новости района, полиция | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.