Руководство Ленинского района встретилось с крымскими татарами (Фото)

В Ленинском районе проходят встречи мобильной рабочей группы с населением района. Выезды уже осуществлены в села Луговое, Батальное и Либкнехтовка Ленинского района.

В мероприятиях приняли участие председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, Глава Администрации Ленинского района Светлана Иванова, имам Ленинского района и г. Керчь Рустем Меметов и главы Луговского, Батальненского и Чистопольского сельских поселений Александр Ходоковский, Виктор Лысенко и Василий Настыченко.

В ходе встреч первым пунктом обсуждается реализация государственной национальной политикой, механизмы ее реализации на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Данные объединения граждан являются ярким примером социального партнерства власти и населения, позволяющим успешно реализовывать задачи в сфере благоустройства, охраны порядка, организации развлечений – общих праздников и соревнований, ухода и помощи инвалидам, малоимущим, заботы о детях из неблагополучных семей, пропаганды здорового образа жизни на определенных подведомственных территориях.

Также был затронута, совместно с главами местных администраций, актуальная тема создания и развития формы гражданской самоорганизации по месту жительства, именуемая территориально-общественным самоуправлением (ТОС)

В ходе беседы руководство района выразило полную готовность к обсуждению и решению вопросов и проблем, с которыми сталкивается многонациональное гражданское общество.

Администрация Ленинского района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.