В Ленинском районе рассказали, как быстро узнать, есть ли у Вас долги. И как их погасить (Фото)

Отделом судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по РК на постоянной основе проводится работа по популяризации электронного онлайн-сервиса «Банка данных исполнительных производств».
Во второй половине февраля 2018 года сотрудниками отдела судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым организована встреча с работниками ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району.


В рамках мероприятия был разъяснен алгоритм работы онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств» и способы оплаты задолженности.
В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде.
Для работы с онлайн-сервисом необходимо выбрать подраздел: поиск по физическим лицам либо поиск по юридическим лицам. Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения.
В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или местонахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, местонахождения его имущества или адрес его представительства или филиала (например, Республика Крым).
При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из «Банка данных исполнительных производств» через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».
При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей, на сайте появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделениятерриториального органа ФССП России, в котором находится исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.
Информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001012

Вводим данные

Набираем код с картинки 


Получаем результат

Способы оплаты через базу данных


Если никакой задолженности у гражданина нет, он получит уведомление об ее отсутствии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.