В Ленинском районе отпраздновали День Победы (Фото)

9 мая в пгт Ленино состоялись шествие «Бессмертный полк России» и торжественный митинг, посвященные 73-й годовщине Великой Победы. Ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей района поздравили депутат Государственного Совета Республики Крым, секретарь Ленинской районной организации партии «Единая Россия» Олег Марченко, председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, глава администрации Ленинского района Светлана Иванова, глава администрации Лениновского сельского поселения Олег Касьянов, председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская.

По центральной улице Пушкина пгт Ленино прошла колонна участников «Бессмертного полка России», ветераны войны и труда, трудовые коллективы организаций и учреждений района, учащиеся школ, местные жители.

Руководство Ленинского района и жители поселка пронесли штендера с портретами своих родственников, участвовавших в войне, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Пусть красноармейцы и труженики тыла больше не могут идти маршем и демонстрировать мощь и славу нашей страны, вместо них, героев Великой Отечественной, это делаем мы — их потомки. Украшением Бессмертного полка стала десятиметровая Георгиевская ленточка, которую торжественно несли юноармейцы.

«За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Все несли тяжелейшую ношу войны. И все вместе совершили бессмертный подвиг спасения Отечества. Определили исход Второй мировой войны. Освободили от фашистских захватчиков нашу Великую Родину. Пусть же на нашей благодатной земле больше никогда не полыхает пламя войны! Вечная память погибшим во имя победы! Честь и слава победителям!» — отметила Светлана Иванова.

В рамках митинга к Обелиску Славы возложили гирлянду Славы, а также венки от партии «Единая Россия», администрации, Ленинского районного совета и совета ветеранов. Звезда Победы возложена от благодарных жителей поселка. Молодое поколение подготовило театрализованную композицию с поздравлением с Днем Победы. Детвора в честь праздника запустила в небо 73 воздушных шара.

Память тех, кто отстоял мир на нашей земле ценой своей жизни, кто так и не вернулся с войны, почтили минутой молчания.

По окончании митинга на площади возле РДК «Горизонт» участников мероприятия ждал праздничный концерт с участием солистов и творческих коллективов района и солдатская каша.

Вечерняя программа празднования Дня Победы продолжилась праздничным концертом на площади РДК «Горизонт» с участием вокального коллектива из города Симферополь. Завершилось районное торжество вечером танцев и праздничным салютом.

Глава поселка Ленино Олег Касьянов вместе с депутатами поссовета поздравил ветеранов войны на дому.

В Ильичево открыли музей, устроили выставку вооружений времен войны (поисковик Николай Жаботинский) и коллекции денежных знаков различных времен и эпох (коллекционер Валерий Новиков).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.