День Победы в Ленинском районе (Фото)

В различных населенных пунктах Ленинского района масштабно отпраздновали 73-ю годовщину Великой Победы.

Так праздновали День Победы в селе Мысовом

Замечательный праздник был в Батальном

В Багерово День Победы праздновали два дня

Отмечали День Победы в селе Ленинское

Празднование годовщины Победы прошло в Калиновке

Вот фотографии с праздника в Марфовке

Понравился всем праздник в Заветном

Также два дня праздновали главный праздник страны в селе Новониколаевке

Василий Ляховец запечатлил замечательный праздник в селе Чистополье.

9 мая у Обелиска Славы в селе Чистополье состоялось праздничное мероприятие, посвященное самому главному и важному празднику нашей страны – Дню Великой Победы! В мероприятии приняло участие более 300 человек.

Торжественное шествие колонны «Бессмертный полк» проследовало от Чистопольской средней школы к Обелиску Славы, где дети и взрослые несли портреты своих дедов и прадедов, героев Великой Отечественной Войны. Шествие это воистину грандиозное. Ушедшие фронтовики как будто встают в одну колонну рядом с детьми, внуками. Это дает участникам акции возможность соприкоснуться с историей своей семьи, почувствовать себя гражданами огромной страны, историю которой нельзя забывать. «Бессмертный полк» — живая память людей, о вещах, которые для них по-настоящему важны, которые проходят через сердце.

Торжественный митинг был открыт поднятием государственных флагов под гимны  Российской Федерации и Республики Крым .Залповый салют в честь Дня Победы из автоматического оружия произвела команда пограничной службы города Керчь. Вступительную речь произнес председатель Чистопольского сельского поселения Настыченко Василий Иванович. Также с торжественной речью обратилась к присутствующим председатель Совета ветеранов Чистопольского сельского поселения – Борзова Евгения Васильевна.

Учащиеся Чистопольской средней школы возложили к Обелиску Славы гирлянду памяти. Все присутствующие возложили цветы и почтили минутой молчания  героев, павших за освобождение нашей великой Родины. Были зачитаны имена наших односельчан, не вернувшихся с той жестокой кровавой войны.

Ветеран Великой Отечественной Войны Мазур Михаил Степанович зажег Вечный огонь.

От депутата Государственного Совета Республики Крым Луценко Ивана Ивановича были вручены подарки ветерану Мазуру Михаилу Степановичу и участнику трудового фронта Беленцовой Елене Ивановне. В День Победы Елена Ивановна отмечает свой день рождения, с чем её и поздравили присутствующие во главе с председателем Чистопольского сельского поселения Настыченко Василием Ивановичем.

В театрализованном представлении «Дорогами Великой Победы» учащимися Чистопольской средней школы  была рассказана история событий той страшной и героической войны. Выпускники 1941 года в одно мгновение перечеркнули свои детские мечты о счастливом будущем и ушли добровольцами на фронт. Великая Родина-Мать вручила Знамя Победы Солдату Великой Отечественной Войны, которое пронес он через годы страшных битв и потерь. И с честью и гордостью , пройдя все испытания и победив врага, вернулись бойцы домой. Но вернулись не все… Вечная память героям, павшим за освобождение нашей Родины!

И  дарили радость и праздничное настроение творческие коллективы и солисты Чистопольского сельского поселения в праздничном концерте «Во имя жизни на земле!»

Воспитанники детского сада «Алёнка» (руководитель Лиля Меметова-Асанова) под песню «Катюша» в исполнении  Олеси Фоменковой подарили зрителям замечательный танец.

Танцевальный коллектив «Ювента» (руководитель Крутько Эльвира Михайловна) радовали  гостей на протяжении всего концерта. Они исполнили пять прекрасных номеров, в каждом из которых дарили  радость и задор. А их яркие красивые костюмы наполнили праздник цветом, красками и восторгом.

А также мы хотим поблагодарить наших замечательных артистов, которые дарили радость и свой талант благодарным зрителям: Тамару Васильевну и Виктора Денисовича Окшиных и Ольгу Дябину. И наших юных очаровательных участниц :СефаеДжемилову и Диану Глущак.

Отдельная благодарность нашим несравненным ведущим Алике Асановой и Анне Гончаренко.

Мы выражаем нашу искреннюю  признательность всем  неравнодушным людям, которые сегодня сочли своим долгом почтить память героев, павших за свободу нашего Отечества, наших односельчан,  и пришли на праздник к Обелиску Славы.

Благодарим спонсоров мероприятия : депутата сельского советаБончука Александра Мироновича за ароматный вкусный плов с бараниной, а также ИП Анатолия Баштовенко за подарки ветеранам.

Огромное спасибо режиссеру театрализованных представлений и праздников РДК «Горизонт» Чуб Елене Александровне за идею сценария театрализованного представления, посвященного Дню Победы.

С праздником Великой Победы, дорогие односельчане! Мирного неба, крепкого здоровья, процветания ,любви к Родине и уважения к её истории и героям.

Пусть небо всегда будет чистым, ясным и безоблачным!

Отметили день Победы в Останино. С очень большим размахом.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет всех чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России — это великий праздник День Победы! Отмечая его мы скорбим и склоняем головы в память о миллионах павших, отдаем дань глубокого уважения фронтовикам и труженикам тыла, всем, кто вынес на своих плечах все тяготы войны и победил.

9 мая в 9 часов в селе Песочное у памятника погибшим воинам, состоялся митинг, посвящённый 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Со словами приветствия и поздравления к жителям обратился голова поселения Вертелецкий А.Н. В исполнении ансамбль «Крымские узоры» ( руководитель А.Васин ) прозвучали песни «До свидания мальчики», «Вальс фронтовой медсестры», «Лёшка», «На кургане». После возложения цветов к Памятнику погибшим воинам прозвучала песня «День Победы».

Отпраздновали День победы с размахом и в селе Октябрьское.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.