В Ленинском районе отпраздновали День любви. семьи и верности (Фото)

Вот уже восемь лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день. Легенда об этой супружеской паре пришла к нам из 13 века, продолжая жить и поныне. В жизни святых благоверных князей Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершения дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

В этот день на площади районного дома культуры «Горизонт» прошел праздник посвященный Дню семьи, любви и верности, открыла праздник начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Эсма Асанова.

По уже сложившейся доброй традиции всех присутствующих поздравил с праздником настоятель храма Иоанна Кронштатского отец Ростислав.

Семья. Что может быть для человека милее и дороже?! Что может по значимости сравниться с ней?! Пожалуй, лишь только сама человеческая жизнь. В этот день на празднике присутствовали семья которая подарила свою любовь и тепло не только своим, но и приемным детям это семья Лобенковых, которых поздравила директор Государственного бюджетного учреждения «Ленинский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Джевар Асанова и вручила подарки для детей от НКО «Добро мира» г.Щелкино.

Еще одна хорошая  и добрая традиция, ежегодно на празднике Дня семьи, любви и верности чествование супружеского  стажа.

В этом году ими стали семьи  Колоберда и Хайрлаевы, которых поздравила заведующий сектором  по  делам молодежи и спорту Наталья Дубовик и вручила благодарности, подарки.

 Семья – это не просто слово. Это тёплая улыбка мамы, добрые руки отца и весёлый смех детей. Это — то место, где нас любят и ждут. Чем крепче семья, тем могущественнее государство.

В продолжение праздника прошли семейные игры «Счастливы вместе», в которых приняли участие семьи: Чуб,  Хурсеитовых, Белоусовых и Казаковых, которые соревновались не только в ловкости, но и в смекалке.

Оценивали и номинировали  участников жюри в составе: начальник отдела по вопросам  культуры и межнациональных отношений Асанова Эсма Серановна, специалист сектора по делам молодежи и спорту администрации Ленинского района Трофименцева Юлия Сергеевна, методист районного дома культуры «Горизонт» Караева Нияра Тейфуковна.

А так, же  зрителям была предоставлена возможность, проголосовать за понравившеюся семью в номинации «Приз зрительских симпатий».

Администрация Ленинского района.

Отпраздновали День семьи, любви и верности и в городе Щелкино.

юля в День Святых Петра и Февронии в ДК «Арабат» г. Щёлкино прошла концертно-игровая программа, посвященная Дню семьи, любв8 ии и верности, во время которой зрители познакомились с историей возникновения этого праздника, слушали авторские стихи в исполнении Валентины Магер, Екатерины Куркиной, Галины Замятиной, наслаждались хореографическим мастерством юных участниц Клуба восточного танца «Хабиби» (руководитель И.Е. Кожевник) и гостьи из г. Запорожье Анны Герман, слушали песни в исполнении певицы-поэтессы-барда Валентины Магер, участвовали в семейных играх и конкурсах, подготовленных и проведенных замечательной ведущей Ириной Кожевник и участницами семейного клуба «От сердца к сердцу» (руководитель А.В. Жегалина), дети рисовали родительский дом. А самые активные и креативные участники – семья Герман (г. Запорожье), семья Домниных (г. Санкт-Петербург), семья Маринец и семья Усачёвых (г. Щёлкино) – получили призы, предоставленные индивидуальным предпринимателем Л.В. Белецкой.

В мероприятии приняло участие Щёлкинское отделение ГБУ РК Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района «Уют» (заведующая Л.С. Горбунова).
Мероприятие прошло при поддержке всего коллектива ДК «Арабат» и директора С. М. Белюга.
Также в этот день во Дворце культуры прошла тематическая книжная выставка «Семь Я. Для детей … и не только», организованная совместно с Щёлкинской городской библиотекой.
Татьяна Ватолина. Фото Валентины Алымовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.