В Ленинском районе отметили Курбан-Байрам (Фото)

Отдел по вопросам культуры и межнациональных отношений, сектор межнациональных отношений организовали и провели праздничный концерт, приуроченный религиозному мусульманскому празднику «Курбан-байрам».
21 августа на центральной площади районного Дома культуры «Горизонт» п. Ленино состоялся праздничный концерт. На праздничном мероприятии присутствовали заместитель председателя районного совета Сергей Шумский, заместитель главы администрации района Рустем Решетов, главный имам Ленинского района и г. Керчь Рустем Меметов, настоятель храма Святого Ионна Кроншдатского п. Ленино отец Ростислав, которые поздравили жителей и гостей Ленинского района с праздником.

Настоятель храма Святого Ионна Кроншдатского п.Ленино передал памятный подарок главному имаму Ленинского района, а также подчеркнул что праздник проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение к религиозным заповедям и традициям. Праздник был проведен масштабной концертной программой с участием крымскотатарских коллективов Ленинского района и г. Керчи. Всем участникам мероприятия по окончании концертной программы были вручены поощрительные призы и благодарственные письма.
Справка: Курбан Байрам — мусульманский праздник, знаменующий окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее окрестности.

Администрация Ленинского района.

         

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.