В Ленинском районе рассказали о возможном мошенничестве (Фото)

Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району провели встречу трудовыми коллективами на территории района. 
Проведение подобной акции направленно на недопущение преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.
В настоящее время граждане сталкиваются с различными видами противоправных действий, отнесенных к категории мошенничеств. Преступления совершаются как контактным способом в ходе непосредственного общения злоумышленника со своей жертвой, так и дистанционным способом — в сети Интернет или посредством мобильной связи.
В ходе встречи старший специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Анастасия Журавская рассказала гражданам о самых распространенных видах дистанционного мошенничества, в том числе телефонного, знание которых поможет не попасться на удочку преступников.
Организаторы встречи подчеркнули, что есть и множество других схем, в результате которых доверчивые граждане лишаются денег и ценных вещей. Участникам мероприятия они раздали буклеты с информацией о профилактике мошенничества и разъяснениями, как не попасться на уловки преступников и куда обращаться, если это произошло.
Полицейские призывают: если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, поскольку любое преступление легче раскрыть «по горячим следам».
ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.