В Ленинском районе полицейские задержали вора-домушника (Фото)

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местной жительницы, которая по телефону передала информацию, что во дворе у соседки неизвестный бьет стекла и выносит вещи из дома. 
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району. Женщина-соседка, звонившая в полицию, своими криками спугнула вора, и к моменту, когда стражи порядка оказались на месте, он успел скрыться. Вместе с тем, во дворе полицейские обнаружили оставленные конвектор и телевизор, которые злоумышленник успел завернуть в покрывало. Общая стоимость данной техники составила 14 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» по подозрению в совершении преступления был задержан временно не работающий ранее неоднократно судимый за кражи 40-летний местный житель. Мужчина в краже признался: по его словам, мотивом преступления послужило желание обогатиться за счет чужого имущества пенсионерки.
Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации
Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.