В Ленинском районе собака напала на земинспектора

В 2018 году был случай нападения собаки на госземинспектора в Ленинском районе и нет гарантии, что такая ситуация не повторится. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра республики Александр Спиридонов на рабочем совещании в ведомстве, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК.

В регистрирующем органе обсудили первые итоги работы сотрудников госземнадзора после увеличения института региональных инспекторов. Спиридонов отметил, что Необходима поэтапная наработка практического опыта земельными инспекторами территориальных подразделений Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Крыма.

Александр Спиридонов поинтересовался уровнем обучения должностных лиц и наличием необходимых механизмов по контролю за работой коллег со стороны профильного управления центрального аппарата. Кроме того, на совещании рассмотрели обеспечение сотрудников, осуществляющих государственный земельный надзор, средствами индивидуальной защиты.

«Конечно, штатное расписание не позволит нам ввести несколько единиц на позиции инспектора в теротделах, чтобы проверку проводил не один, а, допустим, два человека. Привлечение участковых для проведения совместных мероприятий видится маловероятным, однако для безопасности есть смысл проработать вопрос снабжения наших коллег газовыми баллончиками или электрошокерами», — сообщил Александр Спиридонов.

На встрече обсудили вопросы, связанные с нормативно-правовой базой, регулирующей деятельность госинспекторов, распределением полномочий между центральным аппаратом и территориальными подразделениями ведомства, планами работы терорганов в этом направлении и формирующейся практикой по обжалованию и удовлетворению постановлений органов госземнадзора в судах.
Источник: КИА.

Просмотров: 687 | Рубрика: земля, новости района, Происшествия | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.