В Ленинском районе взорвали четыре мощных бомбы (Фото)

В Ленинском районе была проведена операция по уничтожению четырех единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в п.Багерово Ленинского района.

Сообщение об опасной находке поступило от местного жителя, который во время проведения земляных работ в 5 км от п.Багерово обнаружил металлический предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас. По телефону сознательный гражданин сообщил, что из-под земли видна лишь часть подозрительного предмета.

Для проведения идентификации взрывоопасного предмета на место прибыли специалисты ГУ МЧС России по Республики Крым. После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиабомба весом 100 кг (ФАБ – 100).

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, кроме того, при проведении дополнительного обследования открытой местности пиротехники обнаружили еще 3 взрывоопасных предмета. Найденные боеприпасы были идентифицированы, как зажигательная  авиабомба весом 50 кг (ЗАБ-50) и фугасная авиабомба весом 50 кг (ФАБ-50).

Авиабомбы были успешно извлечены, погружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон, где с соблюдением всех мер безопасности они были уничтожены.

МЧС Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке по телефону «101».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.