В Ленинском районе рейсовый автобус сорвался в обрыв. Есть погибшая и пострадавшие (Фото, Видео)

Сегодня около 17.30 на трассе Керчь-Челядиново-Заветное-Яковенково, съехал в овраг рейсовый автобус марки «Богдан», следовавший по маршруту «Заветное-Керчь» (67-й маршрут). Автобус ехал обратно в город. Авария случилась у поворота на село Костырино.

Как сообщили «Репортеру» в ГИБДД, в автобусе находились 8 пассажиров и водитель. К счастью детей в транспортном средстве не было. По предварительным данным, в аварии погибла женщина, еще один пассажир получил тяжелые травмы, остальные 7 человек получили травмы средней степени тяжести.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, полиции, МЧС, медики.

Медики сообщили, что бригадами «Скорой помощи» в Керченскую больницу доставлено 6 человек. У них черепно-мозговые травмы, травмы, ушибы, повреждения конечностей. «Один человек погиб, жизнь остальных вне опасности», — подытожили в «Скорой помощи».

«Сейчас устанавливается владелец автобуса, а также лица, выдавшие техническое заключение о выходе автобуса на маршрут», — рассказали в полиции.
Предварительная причина — неисправность тормозной системы автобуса, — рассказали «Репортеру» в МЧС, отметив, что в ликвидации последствий ДТП задействованы 27 человек и 9 единиц техники в том числе от МЧС 10 человек личного состава и 3 единицы техники. Движение по дороге не затруднено.

Сотрудники МЧС вынесли пострадавших из автобуса на носилках, и передали медикам. В основном, в автобусе ехали пожилые люди. Водитель остался жив.

Фото: МЧС. Видео: Керчь ФМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.