В Ленинском районе открыли памятник (Фото)

7 мая в селе Песочное на братской могиле бойцов и командиров Крымского фронта прошел митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы Советского народа в войне 1941-1945 годов и 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

На открытии обелиска прибыло много гостей и ветеранов войны. Звучали стихи, песни и слова благодарности тем, кто отстоял нашу свободу и независимость.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Ленинский район – председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, заместитель председателя Ленинского районного совета Сергей Шумский, руководитель аппарата администрации Ленинского района Лариса Чуб, глава Останинского сельского поселения Анатолий Вертелецкий, воин-интернационалист, участник боевых действий республики Афганистан Александр Климков, директор музея истории Ленинского района Николай Рак, наследник героической славы ветеранов ВОВ, председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская, член союза писателей Крыма, поэт-бард Валентина Магер, директор Останиской СОШ Алла Петрухина, член совета военно-исторического общества при центральном Доме офицеров российской Армии, поэт Юрий Рассветов, воины-интернационалисты, жители и гости села.

В своих выступлениях Олег Водопьянов и Анатолий Вертелецкий отметили важность открытия братской могилы, поблагодарили всех присутствующих и  организаторов мероприятия, и призвали молодежь помнить историю нашей страны.

Все дальше мы уходим от войны. От раскатов, вздыбивших землю, от огня и чёрного дыма пожарищ. От скорбных лиц матерей и плача обездоленных детей. Все меньше на Земле тех, кто завоевал Священную Победу. И рассветы кажутся не такими яркими, и тишина не столь спокойная и долгожданная. Это закономерно и понятно – 74 года на нашей земле мир. Нам нужна Память. Пусть она будоражит умы, пусть она леденит наши сердца. Именно она, Память, заставляет нас оглянуться: так ли мы живем? Именно она, Память, дает нам надежду на будущее. От всего сердца поздравляю Вас всех с Великой Победой. Желаю крепкого здоровья, мирного неба, радости, — в своем выступлении отметила Алла Петрухина.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память воинов, погибших в годы войны и возложили цветы и венки к братской могиле.

IMG_1727
IMG_1737
IMG_1746
IMG_1751
IMG_1756
IMG_1764
IMG_1771
IMG_1776
IMG_1787
IMG_1802
IMG_1813
IMG_1819
IMG_1827
IMG_1841
IMG_1861
IMG_1869
IMG_1879

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.