В Ленинском районе прогремели четыре взрыва

Специалистами-пиротехниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена операция по обезвреживанию 4-х единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в Ленинском районе.

Так, 08 мая в службу спасения поступило сообщение от местного жителя о том, в 4 км от п. Багерово обнаружен металлический предмет, по внешнему виду напоминающий авиабомбу. На месте обнаружения работала группа разминирования специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования территории специалистами была найдена 10 кг осколочная авиабомба (АО-10).

Также, в 5 км от с. Фронтовое, в сторону водохранилища были обнаружены ещё три взрывоопасных предмета. Специалисты-пиротехники идентифицировали их как осколочные авиабомбы времён ВОВ весом по 10 кг каждая.

Личный состав отделения пиротехнических работ специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым все найденные снаряды извлёк из земли и вывез на специальный полигон, где с соблюдением всех мер безопасности их уничтожил.

Только с начала текущего года крымскими спасателями обезврежено уже 147 взрывоопасных предметов времен ВОВ. Большинство их обнаружено и обезврежено в Ленинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.