Земля и жилье: что волнует жителей Ленинского района (Фото)

27 мая глава администрации Ленинского района Светлана  Иванова провела очередной прием граждан.

По вопросу оформления земельного участка, расположенного по ул. Дачная в селе Осовины обратился  житель Керчи – председатель кооператива «Дружба-4 Причал 263». Заместителем главы администрации Ленинского района Екатериной Юровских заявителю даны разъяснения о том, что необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана за вычетом земельных участков, поставленных на кадастровый учет, затем оформить акт согласования границ с Глазовским сельским поселением, предоставить документы в Ленинский районный отдел государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, после чего подать заявление в Глазовское сельское поселение на завершение оформления прав в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым №313.

По  вопросу предоставления жилого помещения по договору социального найма обратился житель села Станционное Белинского сельского поселения. Дано поручение заместителю главы администрации  Денису Пятниченко рассмотреть вопрос  совместно с главой Белинского сельского поселения Раисой Боровик, принять  меры  реагирования, разъяснить заявителю процедуру постановки на квартирный учет.

По вопросу улучшения  жилищных условий  брата, инвалида первой группы, проживающего в поселке Багерово, обратилась жительница села Чистополье. Дано поручение заместителю главы администрации Денису Пятниченко рассмотреть вопрос  совместно с главой Багеровского сельского поселения Еленой Дмитриевой выяснить условия проживания инвалида, разъяснить порядок постановки на квартирный учет заявителя и предоставить письменный ответ в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации Светлана Иванова по каждому обращению раздала  поручения для проработки соответствующим структурным подразделениям. Стоит отметить, если граждане не получили ответ сразу, то их вопросы будут рассмотрены специалистами в ближайшее время. По каждому случаю будут даны соответствующие разъяснения.

Напомним, глава администрации Ленинского района Светлана Иванова проводит приемы граждан еженедельно по понедельникам с 9.00 до 12.00.

Администрация Ленинского района.

IMG_1780 (3)
IMG_1781 (2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.