У берегов Восточного Крыма спасали двоих «утопающих» и одного «унесенного в море» (Фото)

Главным управлением МЧС России по Республике Крым в Керченском пожарно-спасательном гарнизоне организована и проведена тренировка территориальных сил и средств функциональной подсистемы координации деятельности по поиску и спасению людей на море.

По замыслу учений, в Черном море из-за сильного ветра подымающего волны, расшатало прогулочный катамаран с тремя пассажирами на борту, который к тому времени находился на значительном отдалении от береговой линии. Спасателям после сигнала о происшествии с помощью бинокля удалось разглядеть, что только один из пассажиров остается на борту судна, двое других оказались в воде, но во всех случаях возможности самостоятельно добраться до берега нет.

На помощь условно пострадавшим незамедлительно были направлены два спасательных катера с поисково-спасательной, водолазной группами и специалистами медицинской службы на борту. Всего в учениях было задействовано 22 человека и 7 единиц техники.

«Мы находимся в состоянии постоянной готовности и, получив сигнал бедствия, приводим в действие все поисково-спасательные силы. Наша задача оказать помощь судну, которое терпит бедствие в море, доставить пострадавших людей на берег и передать их в руки врачей, если это необходимо», — пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Проводя тренировочные мероприятия по поиску и спасению людей в открытом море крымские спасатели выражают надежду, что никто не окажется в подобной ситуации, где будет необходима реальная помощь.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что выходя в море, убедитесь в наличие спасательных жилетов, достаточном количестве питьевой воды, заряженном телефоне, и если вам все же потребуется помощь, незамедлительно звоните по номеру телефона «101».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.