Пенсионеров из Ленинского района бесплатно учат работать на компьютере и в интернете

Неработающие пенсионеры и инвалиды из 6 регионов Республики Крым начали обучение компьютерной грамотности, которое проходит в рамках Государственной программы Крыма «Социальная поддержка граждан Республики Крым», а также реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография».

Всего 80 жителей Симферополя, Ялты, Симферопольского, Кировского, Раздольненского, Ленинского районов начали обучение компьютерной грамотности по программе, включающей как практические, так и теоритические задания. Продолжительность обучения составляет 40 академических часов.

Обучение проводят специалисты Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Алгоритм-С».

Курсы компьютерной грамотности формируют навыки работы в сети «Интернет», помогают пенсионерам и инвалидам пользоваться государственными услугами в электронном виде, расширяют возможности социальной адаптации граждан. По окончании обучения слушатели смогут не только научиться работать на компьютере, но и использовать ресурсы для получения предложенных в Интернете государственными и муниципальными органами услуг, освоить новые способы общения, в том числе в социальных сетях, почувствовать себя современными людьми.

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.