На берегу моря в Ленинском районе водитель «Лады» наехал на ребенка

4 июля в 18 часов 50 минут на территории Ленинского района в с. Новоотрадное вне проезжей части дороги на береговой линии Азовского моря водитель, управляя автомобилем ЛАДА, перед началом движения не убедился в безопасности допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка, 2006 года рождения, находившегося сидя, перед автомобилем. Несовершеннолетний получил травмы, водитель доставил пострадавшего мальчика в больницу, где ему выставлен диагноз: ушиб грудной клетки.

По причине неосторожности и невнимательности водителя пострадал несовершеннолетний ребенок. Госавтоинспекция напоминает водителям быть предельно внимательными при управлении транспортным средством. Согласно п. 8.1 ПДД РФ, перед началом движения водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота, при выполнении маневра не должен создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Наезды на пешеходов – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. И, как правило, в летний период всегда наблюдается рост таких аварий с участием несовершеннолетних, которые всё чаще проводят каникулярное время на улицах. Чтобы избежать несчастных случаев  на дороге, необходимо  лишь строго соблюдать правила дорожного движения, как водителям, так и пешеходам.

ГИБДД по Республике Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.