Миллионы медуз, слизь и пена – видео Азовского моря в Восточном Крыму с высоты птичьего полета

«После этого видео вам не захочется ехать в Новоотрадное», — прислал в Керчь.ФМ видео наш постоянный читатель именно с такими словами.

Он снял море с высоты птичьего полета и отметил, что такую грязь в воде он видит впервые.

«Миллионы медуз по всему морю, вода в непонятной слизи и пене неизвестного происхождения. А также вода у берега окрасилась в темно коричневый цвет как будто после какого-то выброса отходов в море. 
Я первый раз в жизни вижу такое в море. Нашествие медуз и раньше было. Но сейчас творится что-то непонятное с морем».
В редакцию КерчьИНФО керчанин прислал видео, на котором можно рассмотреть реальные масштабы нашествия медуз в Азовском море. Их настолько много, что в море действительно страшно войти. Кроме того вода стала темно-коричневого цвета.
 
«Я первый раз в жизни вижу такое в море. Нашествие медуз и раньше было. Но сейчас творится что-то непонятное», — пишет керчанин.
На побережье Азовского моря раньше не часто встречались медузы в таком количестве, поэтому сетки, которые нередко ставят на Черном море для защиты пляжей, здесь не распространены. Вероятно, пляжным администрациям, руководству курортных поселков придется подумать об этом, как и об организации уборок побережья после подобных нашествий.

При этом читатели «Репортера», живущие в селе Новоотрадном, отмечают, что видео снято в другом месте. Правда, при этом не отрицают наличие медуз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.