В Ленинском районе нашли 80 «левых» свиней и 300 овец

Специалисты  отдела ветеринарии города Керчи и Ленинского района провели рейд по проверке соблюдения требований  профилактики  и борьбы с  лейкозом  крупного рогатого скота на территории  Новониколаевского, Белинского и Багеровского сельских поселений, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» ветеринары.

По результатам проверок обследовано 16 подворий граждан, установлено изолированное содержание РИД реагирующих животных в одном подворье. За нарушение  требований  Приказа Мининистерства сельского хозяйства  Российской Федерации «Об утверждении правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота» к административной ответственности привлечено 15 граждан на общую сумму 19 500 рублей. 

Государственными инспекторами отдела ветеринарии города Керчи и Ленинского района Государственного комитета ветеринарии Республики Крым совместно с прокуратурой Ленинского района, проведены проверки животноводческих хозяйств по разведению крупного рогатого скота и свиней.

В результате проведенных проверок, 4 крестьянских (фермерских) хозяйств привлечены к административной ответственности на общую сумму 16 000 рублей. С целью устранения выявленных нарушений выданы требования со сроками исполнения. Также в ходе проверок выявлено 80 голов незарегистрированного поголовья свиней и 298 голов овец.

Выявленные нарушения ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота и свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных Приказами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.