В Ленинском районе побывал министр. Уже есть результат (Фото)

По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова министерство транспорта Крыма скорректировало расписание движения автобусов в село Осовины, добавило дополнительные рейсы, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в министерстве транспорта РК.

10 сентября министр транспорта РК Сергей Карпов встретился с жителями села Осовины (Глазовское поселение), обсудил вопрос транспортной доступности.

Жители села обратились с просьбой пересмотреть расписание маршрута № 65 «Керчь – Юркино», а также проконтролировать заход автобуса в село Осовины, так как ранее перевозчик не всегда заезжал в село.

«Министерство транспорта уже ввело дополнительные рейсы на данный маршрут, а также проработало новое расписание с учетом пожеланий жителей. Рейс, который отправлялся из Керчи в 17.45 теперь будет отправляться в 18.10, чтобы люди, работающие в Керчи могли уехать вовремя.

Кроме того, введен дополнительный вечерний рейс, он отправляется из Керчи в 19.50. Новое расписание пока будет работать в тестовом режиме в течение месяца, если оно будет комфортным для жителей его закрепят уже на регулярную основу», — отметил министр.

Сейчас из Керчи в Юркино курсирует 10 рейсов в день с обязательными остановками в селах Осовины и Глазовка. Новое расписание действует с 11 сентября, и должно быть вывешено на всех остановках следования маршрута.

Во время визита в Ленинский район Сергей Карпов проехал по дорогам следования автобусного маршрута. После чего дал распоряжение включить в первоначальные работы по ремонту те дороги, которые задействованны в движении общественного транспорта и школьных автобусов. 

Служба автомобильных дорог и Крымавтодор разработают план по ремонту дорог, находящихся в их ведении. Администрация Ленинского района включит в первоначальные планы ремонтов дороги, содержащиеся на балансе муниципалитета.

Напомним, что ранее во время прямого эфира передачи «Серьезный разговор» жители села обратились к Главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой решить транспортный вопрос Осовин, после чего в Министерство транспорта РК были направлены соответствующие распоряжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.