И.о. главы администрации Ленинского района написала заявление о сложении полномочий

И.о. главы администрации Ленинского района Екатерина Юровских, как и все руководители муниципальных исполнительных органов власти в Крыму, по предложению Главы Крыма сложила полномочия. Об этом газете «Репортер Восточного Крыма» сообщил авторитетный источник.

«Все главы администраций написали соответствующие заявления в местные советы», — сообщил глава РК Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети ВКонтакте. По его словам, это связано с «необходимостью формирования новой команды».

Сергей Аксёнов проинформировал, что в скором времени вновь избранные депутаты примут решения о сроках проведения конкурсов на замещение должностей глав администраций в рамках заседаний сессий городских округов и муниципальных районов в соответствии с законодательством и уставами муниципалитетов.

Депутаты Ленинского районного совета на ближайшей сессии возложат обязанности главы администрации Ленинского района на одного из действующих заместителей руководителя исполнительной власти региона.

А депутаты районного совета уже второго, нового, созыва в октябре объявят конкурс на должность главы администрации Ленинского района на пять лет (2019-2024).

Ориентировочно глава администрации будет избран в ноябре-декабре. Все зависит от того, в один этап будет конкурс или в два (зависит от количества претендентов).

Пока нет решения, кто будет исполнять обязанности главы администрации Ленинского района до окончания конкурсной процедуры. Не исключено, что это будет Екатерина Юровских или кто-то другой из заместителей главы администрации региона. К слову, Екатерина Юровских остается на своем посту заместителя главы администрации — главного архитектора Ленинского района. Ее никто не увольнял, она просто сложила полномочия и.о. главы районной администрации, как все остальные ее коллеги.

Екатерина Николаевна Юровских назначена исполняющей обязанности главы администрации Ленинского района в июле 2019 года после увольнения Светланы Ивановой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.