В Ленинском районе отметили «медную» свадьбу (Фото)

20 сентября в зале торжественных событий ЗАГС проводилось чествование юбиляров «медной» свадьбы — Шаповаловых Татьяны Васильевны и Артема Валериевича, приуроченное Дню Государственного герба и флага Республики Крым.

Настоящая семья возникает из любви и дает человеку счастье. Там, где заключается брак без любви, семья возникает лишь по внешней видимости. Научить детей любви родители могут лишь тогда, если они сами в браке умели любить, дать детям счастье родители могут лишь постольку, поскольку они сами  нашли  счастье в браке. А наши юбиляры смогли счастливо прожить вместе семь лет, и это уже настоящее богатство. Юбилей свадьбы 7 лет – важная дата, которая носит красивое название «медная (шерстяная) свадьба».

Седьмая свадебная годовщина – серьезная свадебная годовщина, хотя эта дата и не круглая. Медь – мягкий, пластичный, ковкий металл, отличный проводник тепла и электричества, уступающий в этом только серебру. Поэтому предполагается, что супруги, прожившие вместе до седьмой годовщины свадьбы, уже притерлись друг к другу.

В названии этой свадебной годовщины также заключен свой тайный смысл: медь – ценный, прочный материал, до благородных металлов ей, конечно, далеко, поэтому такая свадьба является намеком, что у супругов все еще впереди. Медная свадьба – это уже не бумажная, не ситцевая и даже не чугунная свадьба. Медь уже не порвешь, как ткань, и не расколешь, как дерево. Ее можно только расплавить и придать ей другую форму, образ. Поэтому важная задача супругов – переплавлять свои отношения во все более прочные и крепкие, чтобы они превратились со временем в драгоценные металлы – серебро и золото, а потом и в самый крепкий на земле драгоценный камень – в бриллиант.

Юбилейная пара торжественно поставила свои подписи в Книге памятных дат, им были вручены медаль «С юбилеем супружеской жизни» и праздничный каравай.

Заведующая Ленинским районным отделом ЗАГС Л.Л.Беденко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.