В Ленинском районе прошел «День открытых дверей» (Фото)

В Ленинский районный отдел записи актов гражданского состояния провел «День открытых дверей». Были приглашены учащиеся 11 класса средней школы № 2 пгт.Ленино с педагогом-организатором Ковган Викторией Владимировной.

Заведующая Ленинским отделом ЗАГС Беденко Л.Л. рассказала присутствующим, что, начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики. Ещё в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым. Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», сама дата внесена в перечень официальных праздников Республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, день воссоединения Крыма с Россией, День Конституции РК.

Заведующая отделом также поведала ребятам об исполнении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в целях охраны имущественных и личных неимущественных прав граждан, о том, какое количество книг записей актов гражданского состояния насчитывает архив отдела, о необходимости сохранности каждой книги, в актовой записи которой содержится судьба каждого из жителей Ленинского района, а также об итогах работы отдела за 8 месяцев 2019 года.

Ребят очень интересовал вопрос порядка вступления в брак, порядок установления происхождения ребенка и регистрации в органах ЗАГС. Впечатляющим моментом стало заполнение заявления о заключении брака на приеме в отделе ЗАГС. Также учащимся было предложено осмотреть Зал торжественных событий и высказать мнение: каким они хотели бы видеть его на свою регистрацию.

Школьникам также были представлены на обозрение свадебные альбомы прошлых лет и брошюры о проведении торжественных мероприятий. Были даны ответы на все интересующие вопросы.

Заведующая Ленинским районным отделом ЗАГС Л.Л.Беденко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.