Что делать если не пришло письмо на уплату транспортного и земельного налогов?

Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым сообщает, что в соответствии с п.3 ст. 363 Налогового кодекса РФ (далее Кодекс) налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Срок уплаты транспортного и земельного  налогов для граждан за 2018год – 2 декабря 2019 года.

Если владельцы транспортного средства не получат налоговое уведомление за 30 дней до наступления срока уплаты налога, то согласно пункту 2.1 статьи 23 Кодекса они обязаны сообщить о наличии у них транспортных средств и земельных участков в налоговый орган по месту жительства.

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря 2019 года. Форма Сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@.

Подать в налоговый орган указанное сообщение можно лично, направить почтой или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем внимание! В соответствии со ст. 129.1 Кодекса за непредставление налогоплательщиком — физическим лицом налоговому органу указанного сообщения применяется штраф  в размере 20 % от неуплаченной суммы налога в отношении транспортного средства или земельного участка, по которому не представлено сообщение.

Начальник межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым В.Я.Подсекин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.