В Ленинском районе оштрафовали на 60 тысяч рублей за навоз

Государственными инспекторами отдела ветеринарии города Керчи и Ленинского района проведены проверки крестьянских (фермерских) хозяйств по разведению крупного рогатого скота, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в ветеринарной службе.

В ходе проверок установлены нарушения ветеринарных правил при содержания сельскохозяйственных животных и птицы, выразившихся нарушениях требований Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по правилам содержания крупного рогатого скота и свиней, в том числе по обращению с навозом и биологическими отходами.

В результате проведенных совместно с Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой по вопросам обращения с отходами животноводства, проверено 3 крестьянско — фермерских хозяйства на территории Ленинского района. На основании постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечены три субъекта хозяйствования на общую сумму 60 000 руб. С целью устранения  нарушений вынесены предписания со сроками их исполнения.

Специалисты отдела ветеринарии г. Керчь и Ленинского района совместно с ГБУ РК «Ленинский РВЛПЦ», с целью недопущения заноса возбудителей заразных болезней проводят комплекс мероприятий по профилактическому карантинированию поголовья крупного рогатого скота завезенного в СПК «Инициатива».

Мероприятия проводятся на основании Положения об организации карантинирования животных в Республике Крым, утвержденного приказом Государственного комитета ветеринарии Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.