В Ленинском районе огнеборцы потушили клуб, библиотеку и подворье (Фото)

Специалисты ПЧ 110 поселка Багерово ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели дневное пожарно-тактическое занятие в Доме культуры села Октябрьское Ленинского района. Основная цель тренировки — проверить действий личного состава пожарной части при эвакуации людей и  материальных ценностей в случае возникновения пожара в дневное время.

По замыслу пожарно-тактического занятия, пожар произошел в помещении библиотеки, есть угроза  распространением огня на смежные помещения. Площадь возгорания составила 27 кв.м. Сотрудник клуба, обнаружив пожар, немедленно сообщил о происшествии в чрезвычайное ведомство. К месту ЧП выехали огнеборцы ПЧ 110 поселка Багерово ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». По прибытии специалисты проложили магистральную линию и подали воду в условный очаг пожара. В результате возгорание было полностью ликвидировано.

В ходе занятия специалисты провели разведку пожара, определили решающие направления,  действия на  пожаре; провели оценку пожара, изучили оперативно-техническую характеристику объекта, его электроснабжение и противопожарное водоснабжение. Также особое внимание специалисты уделили соблюдению техники безопасности при тушении пожара. 

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, что личным составом полностью раскрыт тактический замысел тренировки и в полном объеме выполнены поставленные задачи.

«Целью таких занятий является, в первую очередь, повышение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета, а также отработка практических действий с персоналом объектов», — подытожил Министр.

В субботу 26.10 в 14:01 оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе ул. Виноградная в пгт. Багерово. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники пожарной части 110 пгт. Багерово ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

По прибытии огнеборцев стало известно, что на открытой территории горит сухая трава. Существует угроза дальнейшего перехода огня на расположенный рядом жилой дом. Сотрудники пожарной охраны оперативно проложили рукавные линии, а также с применением хлопушек и ранцев «Ермак» приступили к ликвидации огня. В течение 30 минут возгорание было локализовано и ликвидировано. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев удалось избежать дальнейшего распространения огня на дом. Площадь возгорания не превысила 150 кв.м. Причины пожара выясняют эксперты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.