В Ленинском районе создали фоторамку (Фото)

В преддверии осенних школьных каникул в гости к учащимся школы № 2 поселка Ленино пришли Госавтоинспекторы. Полицейские напомнили ребятам про основные правила безопасного поведения на дорогах, в автотранспорте. Школьники узнали, как обозначить пешеходу себя в темное время суток, чтобы водитель вовремя заметил на дороге, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по РК.

Инспекторы ГИБДД предложили ребятам в творческой форме, проявив фантазию, создать фоторамку, посвященную дорожной безопасности. Школьники с удовольствием принялись за работу, украшая заготовку своими девизами о соблюдении ПДД, напоминаниями об использовании светоотражателей, картинками о безопасном вождении велосипеда и переходе проезжей части.

Оформление работы проходило в активном обсуждении самых важных правил для пешеходов и пассажиров, водителей, которые управляют автотранспортом, и родителей, подающих пример безопасного поведения на дорогах своим детям.

В завершении мероприятия участники фотографировались в своей тематической фоторамке, назвав результат своего творчества — «СЕЛФИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ».

Прощаясь, полицейские подарили детям светоотражатели, которые ребята будут использовать в темное время суток и станут заметнее на дорогах.

Школьники же при помощи своих фото, размещенных в социальных сетях, напомнят сверстникам о необходимости быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.