В Ленинском районе поздравили семью, в которой 9 детей (Фото)

18 декабря работники отдела посетили семью Лобенок Натальи Вячеславовны, в которой воспитываются 9 детей: родные – Даниил, Дмитрий, Елизавета и приемные —  Мироновы Кристина, Карина, Светлана, Николай, Вероника и Ангелина.

19 декабря православные христиане, а 6 декабря – католики отмечают день Николая Чудотворца. С данного дня, обычно, начинаются рождественские праздники или Святки. Это день памяти Святителя Николая или же –  Никола Зимний.

Святой Николай приносит детишкам подарки, которые он подбрасывает в носочки, под подушку или в дымоход. Эта традиция появилась благодаря одному случаю в жизни святого.

Еще будучи совсем молодым юношей, Николай узнал, что в его городе в одной очень бедной семье есть три незамужние девушки. А поскольку они не имели приданого, то и семейной жизни им не суждено было познать. Чтобы спасти несчастных, Николай стал ночами тайком подбрасывать через окно в их дом золото, а сам при этом оставался неузнаваемым. После того как отец, решивший прекратить благодетельность, закрыл все окна в доме, Николай подбросил деньги через дымовую трубу.

Вот именно поэтому сейчас послушные дети почти всего мира получают небольшие подарочки утром в День Святого Николая. А вот непослушные шалуны получают в подарок черный уголек.

По современным легендам, Чудотворец передвигается от дома к дому на ослике. Поэтому малыши в ожидании сюрпризов, кладут возле каминов или возле обуви несколько морковок, пучки сена, яблочки, чтобы ослик точно не прошел мимо.

Еще много разных историй и загадок оплетают личность и жизнь Святителя Николая. Еще много лет спустя люди будут почитать его чудеса и просить заступничества. Но каждый год, 19 декабря, мы сами можем творить маленькое волшебство – просто делать сюрпризы малышам (и не обязательно только своим), дарить радость окружающим, согревать их своим теплом. И пусть в этот мистический и чудесный праздник будет роздано как можно больше сладостей и как можно меньше угольков!

И сегодня, в честь праздника работниками отдела ЗАГС  ребятам были вручены сладкие подарки, фрукты и праздничный торт.

Консультант Ленинского районного отдела ЗАГС Н.А. Матвеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.