В Ленинском районе рассказали о важных изменениях в пенсионном законодательстве (Фото)

Работниками УПФР в Ленинском районе Республики Крым проведен очередной семинар для 23 страхователей с общей численностью 281 застрахованное лицо. Самые крупные из них – Пансионат «Заря» и ООО «ВКЭК», рассказали газете «Репортер Восточного Крыма» в Пенсионном фонде.

Руководитель группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Елена Иваненко, специалист-эксперт группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Руслан Сейфуллаев и руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Валентина Ярмоленко рассказали об организации работы по сбору сведений о трудовом стаже застрахованных лиц за период до их регистрации в системе обязательного пенсионного страхования в соответствии с Федеральным законом от 02.07.2019 № 306-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Для заполнения формы СЗВ-К рекомендовано использовать программу подготовки отчетных документов «Spu_orb», которую можно скачать на сайте http://www.pfrf.ru и порядок заполнения которой был наглядно продемонстрирован.

Всем участникам розданы методические рекомендации по организации работы по сбору сведений о трудовом стаже застрахованных лиц и памятки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.