Прокуратура лишила депутата мандата

Прокуратурой района по результатам изучения справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Марфовского сельского совета установлен факт сокрытия недвижимого имущества от декларирования одним из депутатов совета.

Так, депутатом не указано о наличии в пользовании его земельного участка и объектов недвижимости.

Также, указанный депутат в разделах 3 и 6 Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год не указал земельный участок, а также ½ доли комплекса зданий и сооружений автогаража,

При этом, депутатом на земельный участок оформлен государственный акт на право собственности на земельный участок, а на ½ доли комплекса зданий и сооружений автогаража право собственности признано Решением Ленинского районного суда.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес Главы Республики Крым Аксенова С.В. направлена информация о выявленных нарушениях.

Главой республики принято решения о проведении проверки в отношении депутата в порядке, установленном  Законом Республики Крым от 14.03.2018                № 479-ЗРК/2018.

По результатам проведенной комитетом по противодействию коррупции Республики Крым проверки факты, отраженные в информации прокуратуры района нашли свое подтверждение и Марфовским сельским советом было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата допустившего нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокуратура Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.