В Ленинском районе на мусорной свалке нашли смертельно опасный предмет (Фото)

Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению взрывоопасных предметов в Ленинском районе.

Подозрительный предмет был обнаружен на открытой территории в 3 км. от села Семисотка, который в результате обследования специалистами-пиротехниками идентифицирован как немецкая авиационная бомба весом 250 кг (SD-250-1 ед).

«В этот же день на полигоне твердых бытовых отходов пгт. Багерово обнаружен предмет, который впоследствии идентифицирован как бетонобойная авиационная бомба (БЕТАБ-50-1 ед)», — рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев.

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, все боеприпасы были успешно извлечёны, погружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон, где с соблюдением всех мер безопасности уничтожены. При проведении повторного обследования территорий — взрывоопасных предметов не обнаружено.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».

Фото: МЧС. Сергей Жаботинский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.