В Ленинском районе пройдут Крещенские купания в Азовском море и освящение воды в храмах

По сложившейся традиции в канун праздника Крещения Господня 18 января в 23-30 настоятель храма св. бл. кн. Александра Невского протоиерей Александр Керничный проведёт обряд великого водосвятия на территории общественного пляжа г. Щёлкино в районе спасательного поста, между кафе «Бар у моря» и кафе «Бережок».

Таинство Крещения – духовное возрождение человека, рождение для православного храма, где он получает доступ к Исповеди и Святому Причастию, где человек соединяется с Богом. Традиция обряда Крещения заключается в троекратном (в честь трехдневного Воскрешения Христа) погружении (с греч. «крещение» — погружение) крещаемого или обливании его водой под чтение молитв.

МЧС России предупреждает внимательно относиться с собственному здоровью при купании в холодной воде; обязательно иметь теплый комплект одежды; при окунании детей, взрослым держать их на руках; категорически запрещено проходить обряд крещенских купаний в состоянии алкогольного опьянения.

В храмах пройдут водосвятные молебны, священники выедут также в села для освящения воды 18-19 января. График водосвятных молебнов по населенным пунктам читайте в газете «Репортер Восточного Крыма» от 17 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.