
Сегодня под председательством главы администрации Ленинского района Екатерины Юровских состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Ленинском районе 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В заседании приняли участие заместители главы администрации, руководители общественных поисковых объединений Ленинского района и г. Керчи, структурных подразделений администрации, др.
На повестке дня первого заседания был рассмотрен вопрос об организации проведения основных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 76-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории Ленинского района.
Открывая первое заседание, глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских отметила важность предстоящего юбилея Великой Победы, необходимость качественной подготовки всех, посвященных данному событию мероприятий.
В ходе совещания выступили члены организационного комитета с конкретными предложениями по организации юбилея Победы.
«Учитывая, что речь идет о всенародном празднике, вовлечь в его проведение нужно как можно больше жителей района. Необходимо максимально широко проинформировать население, чтобы сформировать планы юбилейных мероприятий на муниципальном уровне» — отметила в своем выступлении глава администрации района. Отдельно Екатерина Юровских остановилась на таком значимом направлении деятельности, как работа с ветеранами.
По итогам заседания были приняты организационные решения, даны соответствующие поручения. Вся информация будет доведена до сведения глав сельских, городского поселений Ленинского района.





