В Ленинском районе заседала комиссия по делам несовершеннолетних (Фото)

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района 10 февраля в селе Виноградном было проведено выездное заседание на базе МБОУ Виноградненская СОШ с участием представителей субъектов профилактики, входящих в состав комиссии.

С целью проведения профилактики правонарушений и преступлений, оказания психологической помощи родителям и детям, комиссия посетила 9 семей, находящихся в социально опасном положении, оказавшихся в трудном жизненной ситуации, а также неблагополучные семьи, состоящие на учёте. В данных семьях было проведено обследование жилищно-бытовых условий и проведены профилактические беседы.

В Виноградненской СОШ члены комиссии посетили правовой турнир «Знатоки права», на котором дети показали свои знания в правовой сфере.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района напоминает, что родители несут ответственность за развитие своих детей, а создание условий для получения ими общего среднего образования является конституционной обязанностью родителей. Привлечение к административной ответственности является лишь одной из мер, применяемых в сфере профилактики родительской ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.