Жительницу Ленинского района наказали за невыплату алиментов

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым привлек к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ должника — гражданку А., не платившую детям алименты более двух месяцев.

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому району находятся два исполнительных документа о взыскании с должницы в пользу Органа опеки и попечительства Администрации Ленинского района алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. В результате безответственного отношения гражданки к своим материнским обязанностям задолженность по каждому исполнительному производству составила 43 340 рублей, а всего 86 680 рублей. Судебный пристав-исполнитель вызвал должницу на прием для дачи пояснений о причинах неуплаты алиментов. Гражданка на прием к приставу явилась, но пояснить безразличие к своим детям не смогла, объективных причин неуплаты задолженности у нее также не нашлось.

В результате действий (бездействия) допущенных родительницей, судебный пристав-исполнитель составил два протокола об административном правонарушении в отношении гражданки А. за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Постановлением Мирового судьи гражданка А. признана виновной и ей назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ, по двум исполнительным производствам.

Для справки. За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух и больше месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ. Если после назначения административного наказания за данное правонарушение должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе УФССП России по Республике Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.